ГлавнаяПолезноеКератиновое выпрямление и восстановление волос

Кератиновое выпрямление и восстановление волос

2 мин.

Под воздействием высоких температур состав на основе жидкого кератина или шелка, как его часто называют, проникает в поврежденные участки волос, запаивает их, превращаясь в защитное покрытие. Таким образов волосы получают лечение и внешнюю защиту, которая предотвращает негативное воздействие окружающей среды, а как следствие ломкость, секущиеся кончики, сухость, тусклость, и, как большой бонус, обеспечивает идеальное выпрямление.

Весь смысл процедуры заключается в одновременном восстановлении и выпрямлении локонов методом насыщения волос жидким кератином и другими полезными веществами. Кератиновое выпрямление носит временный характер и никак не способно изменить структуру волос, по истечении нескольких месяцев состав вымывается, и волосы возвращаются в привычное состояние. Поэтому не стоит расстраиваться, что расстаешься с кудряшками, в любом случае иногда ты можешь позволять себе делать завивки.

Кератиновое выпрямление проходит в несколько этапов и занимает по времени 1,5-2,5 часа в зависимости от длины и густоты волос:

  • Очищение волос и кожи головы специализированным шампунем, раскрывающим чешуйки волос.
  • Сушка волос и тщательное расчесывание.
  • Обработка прядей составом.
  • Сушка волос феном и термическая обработка утюжком при температуре 230°С для закрепления кератина.

Обычно на этом процедура в салоне заканчивается, но некоторые марки кератиновых составов предусматривают очищение волос посредством мытья шампунем и повторную сушку феном.

Цена на процедуру зависит от марки состава «жидкого шелка», состояния волос (чем они повреждение, тем больше требуется кератина), их длины и густоты. Если ты будешь постоянно поддерживать результат, то со временем состава для выпрямления будет требоваться все меньше.

Как доехать до нас

Телефон:
+7 (4862) 303-401
График работы:

10:00-20:00 без выходных

Адрес:

г. Орел, ул. Ленина, 21

Электронная почта:
orel.modern@yandex.ru