ГлавнаяПолезноеВиды маникюра

Виды маникюра

4 мин.

Не секрет, что внешность женщины определяется не только красивой одеждой, аксессуарами и прической, но и ухоженностью рук. Зачастую, красивый маникюр, это первое, на что обращают внимание как женщины, так и мужчины.

Салон красоты «Модерн» г. Орла расскажет Вам о существующих видах маникюра:

Классический, или обрезной маникюр

Классический маникюр очень популярен и известен с давних времен. Это первое, чему обучают будущих сотрудников салонов красоты. Его порой называют «мокрым», так как используется ванночка с теплой водой. Такой маникюр при определенной сноровке и опыте можно делать дома самостоятельно, а не только в салоне красоты. Однако будьте осторожны, удаляя кутикулу ножницами самостоятельно, ее легко повредить. Кроме того, при выполнении такого маникюра не специалистом возможно появление заусенец.

Европейский маникюр

Этот маникюр был изобретен в Европе. При его выполнении отсутствует какая-либо боль, так как не используются режущие приспособления. Кутикула сначала смягчается особым средством, затем отодвигается специальной палочкой. У европейского маникюра есть одна существенная особенность — его нужно повторять постоянно.

Французский маникюр

Безумно популярный и элегантный маникюр. Подходить абсолютно к любой ситуации и одежде. Акцент делается на кончике ногтя. Ногти, как правило, покрываются бесцветным лаком и специальным белым карандашом или аппликацией обрабатывают край ногтя. После этого ногти опять покрывают лаком прозрачного или телесного цвета. Учитывая филигранность работы, такой маникюр лучше делать в маникюрном салоне, чтобы избежать неаккуратных краев и не расстраиваться от не совсем идеального результата.

Аппаратный маникюр

Аппаратный по своим принципам похож на европейский, но использует более современные технологии, которые сложно повторить в домашних условиях, так как необходимо применение специального аппарата с использованием вращающихся насадок, удаляющих кутикулу. Маникюр можно назвать «сухим», так как не используются жидкие размягчающие средства. Насадки используются и для других процедур ухода за ногтями при проведении аппаратного маникюра.

Горячий маникюр

Горячий маникюр — в первую очередь подходит тем, у кого сухая кожа, ломкие ногти и травмирована кутикула. Для проведения горячего маникюра применяется специализированный аппарат, лечебный лосьон и ванночки. Такой маникюр совмещается с европейским и классическим. Если предпочтение отдается классическому подходу, то кутикула удаляется щипчиками, а если европейский — апельсиновой палочкой. Этот вид маникюра рекомендуется применять после наращивания ногтей.

Спа-маникюр

Спа-маникюр является относительно новым видом маникюра. Это целое искусство ухода за руками. Спа-маникюр представляет собой комплексную процедуру, включающую уход за ногтями и кожей. После проведения процедуры создается ощущения омоложенной кожи рук. Во время спа-маникюра проводится пилинг, используются питательные керамиды и витамины, смягчающие и увлажняющие препараты. Неотъемлемый элемент — массаж рук и кончиков пальцев. Кутикула обрабатывается особыми средствами и удаляется апельсиновой палочкой.

Салон красоты «Модерн» с удовольствием поможет поддерживать ногти и руки в превосходном состоянии, наши специалисты посоветуют наиболее подходящий вид маникюра и создадут неповторимый дизайн ногтей.

Как доехать до нас

Телефон:
+7 (4862) 303-401
График работы:

10:00-20:00 без выходных

Адрес:

г. Орел, ул. Ленина, 21

Электронная почта:
orel.modern@yandex.ru