ГлавнаяПолезноеПравильный уход за волосами

Правильный уход за волосами

3 мин.

Красивые волосы украшают женщину, придают ей уверенности. Но красота волос не всегда дается с рождения, и в большинстве случаев необходимо ежедневно ухаживать за локонами, чтобы добиться их здоровья, блеска и привлекательности.
Правильный уход за волосами позволяет не только быть уверенным в их силе и отличном внешнем виде, но и избежать проблем, которые могут возникнуть при неправильном уходе. Ежедневные солнечные ванны, соленая вода, фены, плойки, бигуди и химические препараты для завивки и укладки, а также окрашивания локонов негативно влияют на структуру и целостность волос. В результате чего появляется масса проблем наподобие перхоти, чрезмерной жирности или сухости, ломкости, выпадения и так далее. Пять золотых правил помогут вам предотвратить основные проблемы с волосами.

Мыть голову следует в теплой воде (чем жирнее волосы, тем прохладней должна быть вода) два раза. В первый – смывается жир и грязь, во второй – волосы питаются, укрепляются, за счет витаминов и минералов, содержащихся в шампуне.
Моющие средства, а также муссы, пенки, краски для волос выбирать нужно очень тщательно. Любые химические препараты вредят волосам, поэтому состав должен быть преимущественно из натуральных компонентов. Постарайтесь избегать применения лаков, заменив их муссами или пеной для укладки.

Вымытые волосы лучше не расчесывать, пока они немного не подсохнут, в крайнем случае, подойдет расческа с пластиковыми зубцами. Для повседневного использования выбирайте расчески с деревянными зубьями или щетки из щетины. Железные, острые зубья повреждают коже головы и структуру волос, так что от них лучше отказаться.
По максимуму сократите использование фенов и плоек, и используйте их лишь в крайней необходимости, когда нет времени на естественную сушку или длительную укладку волос.

Оберегайте волосы от ультрафиолетовых лучей, соленой воды и мороза. Любые шапки, косынки и другие головные уборы должны быть из натуральных тканей. В холодные и жаркие месяцы для укрепления и поддержки силы волос нужно делать домашние питательные маски, из натуральных компонентов.

Соблюдение этих пяти правил поможет сохранить великолепие локонов, однако, не стоит забывать и о салонах красоты. Окрашивание и химическая завивка должны проводиться только в специализированных салонах, так как профессионалы обеспечат и правильные пропорции химических компонентов, и длительность их удержания на волосах. Салонные процедуры наиболее простой и эффективный способ восстановить утраченную красоту волос, подпитать их, оживить цвет, придать объема и блеска.

Как доехать до нас

Телефон:
+7 (4862) 303-401
График работы:

10:00-20:00 без выходных

Адрес:

г. Орел, ул. Ленина, 21

Электронная почта:
orel.modern@yandex.ru